INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Зачем IT-шникам бизнес-книги?

Зачем IT-шникам бизнес-книги? Нижний Новгород,17.04.2013 17:37, INNOV.RU

Компания Information Week провела очередное исследование Salary Survey 2013, показавшее, что уровень зарплат специалистов по безопасности по-прежнему остаётся на достойном уровне, даже не смотря на общее снижение показателей.

Компания Information Week провела очередное исследование Salary Survey 2013, показавшее, что уровень зарплат специалистов по безопасности по-прежнему остаётся на достойном уровне, даже не смотря на общее снижение показателей.

В исследовании приняли участие 682 специалиста по кибербезопасности, до рядовых сотрудников. Так исследование показало, что средний уровень дохода специалистов по компьютерной безопасности составляет $95 тысяч в год. Это на $2 тысячи меньше показателей прошлого года, руководители получают в среднем $120 тысяч в год, что на $5 тысяч в год больше в сравнении с прошлогодними показателями. Эти цифры существенно отличаются от показателей зарплат рядовых сотрудников других отраслей IT, которые составляют $87 тысяч в год, в то время, как лица занимающие пост руководителей, получают до $110 тысяч в год.

Помимо этого, специалисты отметили, что в сфере компьютерной безопасности уровень зарплат мужчин и женщин меньше отличается, чем в других областях. Разрыв составляет около $2 тысяч, но средняя годовая зарплата держится на одинаковом уровне вне зависимости от пола. При этом 63% респондентов отметили, что они довольны своими должностями и уровнем оплаты, в то время как многие руководители отметили, что готовы покинуть пост в любой момент ради более высоких зарплат, в то время как большая часть рядовых сотрудников назвала одной из причин вероятного ухода своих руководителей.

Кроме того, многие специалисты по безопасности опасаются за своё будущее, одной из причин неуверенности называют сокращение финансирования и высокие требования, предъявляемые квалификацией. Согласно статистике, специалисты по безопасности постоянно занимаются самосовершенствованием, а также приобретают специализированную литературу и бизнес книги на случай внезапного увольнения.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  biznes-kniga.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик