INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Здание, получающее электроэнергию от водорослей

Здание, получающее электроэнергию от водорослей Нижний Новгород,12.04.2013 10:06, INNOV.RU

В мире приветствуется переход на эко-строительство. Основной принцип эко-строительства подразумевает два подхода: использование натуральных материалов, а также альтернативной энергетики.

В мире приветствуется переход на эко-строительство. Основной принцип эко-строительства подразумевает два подхода: использование натуральных материалов, а также альтернативной энергетики. В архитектуре под эко-домами понимают преимущественно деревянные дома, что легко объясняется их экологической чистотой. В проекты каркасных домов легко добавлять различные изменения, связанные с использованием альтернативных источников энергии, что в итоге сделает дом полностью автономным. Однако при создании эко-домов используется не только дерево.

В Гамбурге недавно открылось здание, обеспечивающее электроэнергию за счёт фотосинтеза. Автором проекта выступила компания Arup. Фотосинтез в здании обеспечивается за счет использования микроводорослей. Инновационный пятиэтажный многоквартирный дом был построен в сотрудничестве со студией Splitterwerk Architects, разработавшей дизайн дома.

Фасад дома представляет собою био-реактор, содержащий водоросли, который вырабатывает электричество при помощи естественного процесса. Био-адаптивный фасад здания призван выполнять несколько функций: обеспечивать электроснабжение, а также способствовать затемнению помещений в солнечные дни, что способствует сохранению прохлады, а в холодные дни — задерживать тепло, что также способствует процессу сохранения энергии.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик