INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Зелёная революция. Все в замешательстве

Нижний Новгород,28.01.2013 10:33, INNOV.RU

В данной статье я попытался раскрыть идею о том, что не виноват человек в потеплении, и вообще, что теория о потеплении неверна.

В прошлый раз я рассказал немного о том, на что ориентируются мировые производители электроприборов: "зелёные" лампочки спасут планету, за счёт энергосберегающих приборов, люди станут лучше жить, и тому подобное. Но так ли это? Кому вообще в голову такое пришло, что человек сильно влияет на климат? Может быть самим производителям электротехники? Ведь банальные инновации никакой прибыли не обещают, вот и приходится цепляться за "что попало". В прошлый раз я рассказал немного о том, на что ориентируются мировые производители электроприборов: "зелёные" лампочки спасут планету, за счёт энергосберегающих приборов, люди станут лучше жить, и тому подобное. Но так ли это? Кому вообще в голову такое пришло, что человек сильно влияет на климат? Может быть самим производителям электротехники? Ведь банальные инновации никакой прибыли не обещают, вот и приходится цепляться за "что попало". Сегодня я попробую немного установить истину и донести её до других. Может тогда что-то станет ясно. Ближе к делу.

  Итак, сперва разберёмся с "глобальным потеплением". Этот термин возник в связи с повышением среднегодовой температуры планеты на какую-то долю градусов. А раз температура повышается, значит виноват человек. Вернее мы так привыкли думать, потому что нам так внушили. На самом же деле, температура почти всецело зависит не от наших с вами "мерседесов" и домашней электроутвари или от того что мы не закрыли двери, и от маленькой звезды, обеспечивающей жизнь на нашей планете, со всем известным названием, Солнце. Да, да, именно от него, а точнее от его активности и зависит климат нашей измученной планеты. Уже давно учёные сравнивали графики зависимости активности Солнца от времени и зависимости температуры воздуха на планете с течением времени. Эти графики почти идентичны. Отсюда следует, что не мы влияем на планету. Даже вся суммарная вырабатываемая энергия человечества не сравнится с той колоссальной энергией солнца, которая в нём содержится. Тем более нечего и думать об наших лампочках, которые уж ни сколько не влияют на экологию. Из некоторых источников я узнал, откуда пошла мода обвинять в этом самих себя. Есть мнения, что условное количество лет назад, некая королева Англии выделила кругленькую сумму денег своим учёным, чтобы они любыми возможными способами научно обосновали факт причастности людей к потеплению. И дело сделано, они упорно и продуктивно поработали, и мы сейчас видим результат. Так что не стоило бы сильно верить всему, что говорят.

  Теперь немного о других фактах. На сегодняшний день учёные приходят к мнению, что никакого потепления не будет. Активность Солнца всегда непостоянна, и всегда будут разные значения температур. Но факты таковы, что Солнце постепенно угасает, а значит будет не потепление, а похолодание, неизбежный ледниковый период, какой был миллионы лет назад, поэтому уместнее купить хорошие тёплые двери межкомнатные которые помогут бороться с холодом, а не бояться потепления. Вся планета покроется льдом, человечество будет стремиться к экватору, и возможны многочисленные воины за кусок земли под солнцем. Ну, до этого ещё миллиарды лет, и на наш век хватит. Солнце гаснет очень медленно для нас, и нет повода для беспокойства. Тем более, мы постоянно что-то сжигаем, что-то греем, и всё в таком роде, а значит, судя по лжетеории о "потеплении" мы не губим себя, а спасаем. Так что не стоит ни от чего отказываться, и смело жить, как жили, и всё будет хорошо. Мой вам совет подумайте лучше о покупке хорошей двери, межкомнатные двери вот что актуально сейчас, а не придуманное глобальное потепление.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  Николай Антонов
источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик