INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Золото будут добывать из астероидов

Золото будут добывать из астероидов Нижний Новгород,30.09.2013 13:12, INNOV.RU

Золото считается одним из самых дорогих металлов в мире. Это обусловлено как его качественными характеристиками, так и привлекательным внешним видом, в чём можно легко убедиться...

Золото считается одним из самых дорогих металлов в мире. Это обусловлено как его качественными характеристиками, так и привлекательным внешним видом, в чём можно легко убедиться, зайдя на magicgold.ru. Есть ещё один фактор, существенно повышающий цену золота — его редкость. Мировые запасы золота ограничены, и пока нет возможности его синтезировать, как другие металлы.

Специалисты NASA, наконец, нашли новый способ получения золота. Желтый металл планируется добывать из астероидов, причём данный метод не будет сильно затратным, но для этого необходимо доставить в космос 12 тонн спецоборудования. По мнению учёных, астероиды могут стать нескончаемым источником полезных ископаемых, таких как золото и платина. Если наладить выпуск специализированных роботов, которые смогут добывать эти материалы, можно будет восполнить дефицит редкоземельных материалов.

Агентство в качестве испытательного полигона планирует использовать астероид, размером около 500 тонн, который будет транспортирован на орбиту Луны. Проект уже полностью проработан, в 2021 году астронавты должны будут посетить астероид для сбора образцов, после чего будет налажено серийное производство добывающих механизмов, которые планируется изготавливать при помощи 3D-печати.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  magicgold.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик