INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Золото образуется из-за землетрясений

Золото образуется  из-за землетрясений Нижний Новгород,30.04.2013 07:52, INNOV.RU

Для активации процесса достаточно небольшой амплитуды. Специалисты отметили, что во время землетрясения вода из подземных источников быстро испаряется...

Золото — самый популярный металл, который оказывается неуязвим перед временем. С древних времён все измеряется в золоте, его использовали в качестве единицы обмена. И только умелые руки ювелиров могут в полной мере раскрыть истинный потенциал этого благородного металла, в чём легко можно убедиться на примере украшений magicgold.ru. Однако золото — это ещё и такой металл, которого всегда не хватает. Учёные выяснили, как образуется золото.

Последние исследования показали, что золото образуется из воды, во время движения земной коры, или проще говоря, во время землетрясения. Причём, чтобы запустить механизм образования золота, вовсе не обязательно, чтобы это было масштабное землетрясение. Для активации процесса достаточно небольшой амплитуды. Специалисты отметили, что во время землетрясения вода из подземных источников быстро испаряется, а поскольку в её состав часто входят молекулы золота, то в результате химических реакций остаётся только металл.

Тем не менее, учёные отмечают, что речь идёт лишь о небольшой доле золота, как капля в море, но этих запасов должно хватить для пополнения государственных валютных фондов. Автор исследования Дион Везерли пояснил, что во время землетрясения при малой магнитуде колебаний земной коры в подземных водохранилищах наблюдаются изменения, и было бы глупо не воспользоваться этим на пользу государства. Однако для накопления достаточных запасов золота потребуется не менее пары сотен лет.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  magicgold.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик