INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Золото позволит выявить рак

Золото позволит выявить рак Нижний Новгород,23.10.2013 17:46, INNOV.RU

Золото — один из самых дорогих в мире металлов. Из него изготавливают ювелирные украшения и разные...

Золото — один из самых дорогих в мире металлов. Из него изготавливают ювелирные украшения и разные оригинальные подарки. Кроме того, золото востребовано в медицине, в качестве реагентов для лекарств и имплантатов. Учёные собираются использовать наночастицы золота для обнаружения онкологических заболеваний молочной железы.

Первая работа на эту тему была опубликована в журнале Analytical Chemistry, ещё в 2007 году. Специалисты Университета Пердью представили методику, которая по их мнению, способна совершить революцию в диагностике онкологии.

Методика основана на выявлении белков раковых клеток. На поверхности раковых клеток находятся разные типы белков, которые выступают в качестве маркеров рака. Частицы золота в виде наностержней используются в качестве антител, выявляющих эти маркеры. Наночастицы вступают в реакцию с балками, и рассеивают свет. Наблюдая за этим процессом, учёные могут выявлять раковые опухоли. Однако данную технологию нельзя назвать новой.

Ученый Джозеф Ирудаяраджи нашел способ обнаружения при помощи таких же нанностержней стволовых раковых клеток. Как выяснилось, наностержни золота могут вступать в реакцию с 15 маркерами разных типов рака Использование наночастиц золота позволило снизить стоимость процедуры диагностики рака в несколько раз. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  goldturtle.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик