INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГУ МВД России по Нижегородской области предупреждает!

ГУ МВД России по Нижегородской области предупреждает! Нижний Новгород, 02.02.2012 00:00, INNOV.RU

Участие в несанкционированных акциях и митингах – чревато последствиями!

ГУ МВД России по Нижегородской области предупреждает граждан об ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях.

Помните, что проведение несогласованного с органами местного самоуправления митинга, пикета, демонстрации, шествия и т.д., а также нарушение установленного порядка их проведения подпадает под действие статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечёт за собой наказание в виде штрафа от 1 до 2 тысяч рублей для организаторов мероприятия и от 500 рублей до 1 тысячи для участников.

Нижегородские полицейские обращают внимание граждан на то, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации установлен определенный порядок проведения публичных мероприятий.

Желающим выразить свою политическую позицию при организации и проведении общественно-политических мероприятий необходимо руководствоваться Федеральным Законом № 54 от 19 июня 2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и Федеральным законом № 344 от 8 декабря 2010 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетах».

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  falerist1.narod.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012