INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из Америки с любовью

Из Америки с любовью Нижний Новгород, 03.02.2012 00:00, INNOV.RU

Нижегородских приёмных родителей проконсультируют специалисты из Америки.

С 6 по 12 февраля в Нижнем Новгороде пройдёт пятидневный обучающий семинар на тему: «Программы помощи детям, имеющим опыт депривации и психологической травмы. Оценка психического здоровья ребёнка и помощь приёмным семьям при переходе ребёнка в семью».

Ведущие семинара – Татьяна Морозова, клинический психолог, Святослав Довбня, детский невролог (г. Санкт-Петербург). Специальный гость – Мария Крупина, профессор отделения педиатрии университета Миннесота (США), опытный преподаватель и супервизор, которая ведёт научные исследования, посвящённые особенностям переживания психической травмы у детей. Крупина также занимается клинической работой с приёмными семьями и семьями усыновителей.

Отметим, что с 2009 года в Нижегородской области Министерство социальной политики и Министерство здравоохранения совместно с компанией «ЗАО КПМГ» реализуют социальный проект «От закрытого учреждения к семейной заботе», который направлен на создание улучшения условий и качества жизни детей раннего возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в интернатных учреждениях.

В рамках данного проекта у нижегородцев будет уникальная возможность познакомиться с современными подходами к оказанию эффективной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным на воспитание в замещающие семьи.

В семинаре примут участие специалисты служб сопровождения семьи и ребёнка учреждений социальной защиты, образования и здравоохранения, занимающиеся подготовкой и сопровождением замещающих семей, а также представители общественных организаций и волонтёры. Ведущие семинара проведут очные консультации замещающих семей по вопросам особенностей адаптации детей в новой семье.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  medialipetsk.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012