INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Германия и Нижегородская область подписали соглашение об инвестиционной деятельности

Германия и Нижегородская область подписали соглашение об инвестиционной деятельности Нижний Новгород, 17.02.2012 00:00, INNOV.RU

Нижегородская область вызывает у немецких инвесторов наибольший интерес.

Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провёл переговоры с председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэлем Хармсом. В рамках встречи состоялось подписание соглашения о содействии развитию инвестиционной деятельности между Нижегородской областью и Российско-Германской внешнеторговой палатой.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области.

По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, Германия является одним из основных партнёров региона во внешнеэкономической деятельности:

«Прежде всего, мы видим перспективы нашего сотрудничества в инновационной, автомобильной и фармацевтической сферах. В наших ближайших планах увеличить торговый оборот с Германией до 2 млрд долларов в год».

Как отметил Хармс, локализация немецкого бизнеса в России растёт.

«По итогам 2011 года торговый оборот между Россией и Германией составил более 70 млрд евро и это рекордный показатель. Нижегородская область вызывает у немецких инвесторов наибольший интерес», – отметил Хармс.

Напомним вам, по итогам 2011 года Германия занимает второе место в списке внешнеторговых партнёров Нижегородской области. Товарооборот сторон увеличился на 165 млн долларов по сравнению с 2010 годом и составил 869,4 млн долларов.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  ecc2011.curlingrussia.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012