INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Прямая линия» по весеннему призыву

«Прямая линия» по весеннему призыву Нижний Новгород, 28.03.2012 00:00, INNOV.RU

В течение II квартала нижегородцы смогут получать правовые консультации по вопросам, связанным с военной и альтернативной гражданской службой.

В период весеннего призыва со 2 апреля по 15 июля по будням с 10:00 до 16:00 управление по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода проводит правовое консультирование нижегородцев.

По телефону «прямой линии» 419-20-12 можно задавать вопросы, связанные с освобождением от призыва, отсрочкой от прохождения срочной службы, заменой военной службы на альтернативную гражданскую службу и др.

Как отметил начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих Альберт Ульянов, модернизация вооруженных сил положительно сказалась на многих направлениях. Срок военной службы уменьшился с двух лет до одного года, военнослужащим разрешено общаться с родными по мобильному телефону, разработана новая удобная форма одежды с учетом многолетнего опыта и ведения боевых действий в разных климатических условиях, солдаты освобождены от хозяйственной работы, которую теперь выполняют гражданские структуры.

«Сегодня в российской армии большое внимание уделяется профессионализму, поддержанию высокой воинской дисциплины и воспитанию личной ответственности военнослужащих. Но самое главное – настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил за тем, чтобы научиться с оружием в руках, с достоинством и честью защищать себя и свою семью», - подчеркнул руководитель управления.

Напомним вам, во время осеннего призыва пррошлого года на прямую линию поступило 2 189 звонков. Будущие военнослужащие и их родители интересовались условиями прохождения срочной службы и разбирали со специалистами конкретные ситуации, связанные с отсрочками от службы в армии по состоянию здоровья, по причине обучения в вузе, по семейным обстоятельствам.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  tomsk.aif.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012