INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пешеходный мост над Окским съездом может быть опасен для эксплуатации

Пешеходный мост над Окским съездом может быть опасен для эксплуатации Нижний Новгород, 10.04.2012 00:00, INNOV.RU

Справка. Пешеходный мост на Окском съезде был введен в эксплуатацию в 1971 году. Длина моста - 54,5 метра, ширина - 3 метра. Единственный капитальный ремонт проводился в 90-х годах. На обслуживании у администрации Советского района пешеходный мост находится с января 2007 года. Последний плановый ремонт выполнялся в середине октября 2011 года (были почищены и загрунтованы металлоконструкции моста, усилено укрепление ступеней, забетонированы выбоины и сквозные отверстия). Стоимость работ составила 233 тысячи рублей. В 2010 году по заказу Управления благоустройства г. Нижнего Новгорода было проведено обследование сооружения и составлено предварительное заключение о техническом состоянии путепровода, согласно которому мост признан аварийным. 11 апреля 2012 года в 9.15 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверит состояние надземных и подземных пешеходных переходов в районе площади Лядова.

На оперативном совещании 9 апреля глава администрации Советского района Василий Казаков доложил о том, что пешеходный мостик над Окским съездом находится в аварийном состоянии, и его эксплуатация опасна. В ходе совещания будут обсуждаться варианты решения этой проблемы.

Также градоначальник осмотрит существующий подземный переход под площадью Лядова. Генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин доложит о ходе строительства системы подземных пешеходных переходов в рамках реконструкции площади Лядова и надземного перехода на проспекте Гагарина, рядом с остановкой «Университет». Последний, согласно плану, должен быть открыт уже в июле 2012 года, в ближайшее время там начнется монтаж пролетного строения над проезжей частью. Общая стоимость работ превышает 60 млн. рублей. На площади Лядова заканчивается снос ветхих домов на месте спусков в будущие подземные пешеходные переходы, рабочие приступили к переносу силовых кабелей, водопроводных и канализационных сетей.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  tehnoznak.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012