INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За неблагополучными семьями следят

За неблагополучными семьями следят Нижний Новгород, 20.04.2012 00:00, INNOV.RU

В Советском районе Нижнего Новгорода продолжается надзорно-профилактическая операция «Жилище-2012».

23 апреля инспекторы отдела Государственного пожарного надзора Советского района совместно с сотрудниками полиции навестят неблагополучных в социальном отношении граждан.

В ходе рейда особое внимание будет уделено профилактике пожаров в жилье.

В частности, будут проверены отдельные квартиры в жилом доме по улице Моховой. Там в одной из квартир проживает многодетная неблагополучная семья. Со слов соседей, мать четверых детей злоупотребляет спиртным, часто оставляет их без присмотра. Еще один из жильцов превратил свою квартиру и вовсе в сборище пьяных компаний. Случайные гости курят в нетрезвом состоянии, тем самым подвергая себя и соседей угрозе возникновения пожара.

Стоит отметить, что места проживания неблагополучной категории граждан находятся на особом учете у госпожнадзора. С начала этого года в рамках надзорно-профилактической операции «Жилище» в Нижегородской области проверено 839 мест проживания таких семей и 5 847 мест проживания неблагополучных граждан.

В ходе проверок с гражданами проводятся профилактические беседы и инструктажи по вопросам пожарной безопасности. В общей сложности с начала года по вопросам обеспечения пожарной безопасности проинструктировано 99 750 граждан.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  cripo.com.ua

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012