INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кармен—сюита

Кармен—сюита Нижний Новгород, 23.05.2012 15:56, INNOV.RU

Страстная, яркая, притягивающая восхищенные взгляды, этой весной Кармен решительно сошла с подиума и, щелкнув кастаньетами, закружилась в стремительном ритме фанданго на страницах майского Shopping Guide «Я Покупаю. Нижний Новгород».

В весенне-летних коллекциях 2012 года самых модных Домов царит настоящее буйство красок. Коллекции нового сезона словно специально созданы для того, чтобы прославлять женственную грацию: на сей раз дизайнеры отдали предпочтение жгучим испанским мотивам. В моду стремительно ворвались сложные вышивки, изобилие огромных ярких цветов, корсеты, многочисленные рюши и воланы. Дизайнер модного Дома Moschino Роселла Джардини сделала ставку на образ девушки-матадора: короткие приталенные куртки, блейзеры, украшенные роскошной вышивкой. Облик неустрашимого героя корриды дополняли обтягивающие черные брюки и особенные шляпы из бархатных буклированных нитей, типичные для традиционного костюма тореадора. И в то же время коллекция получилась невероятно женственной и романтичной: множество платьев, совершенно разных по стилю и крою. Короткие, прямого кроя, разрисованные золотыми нитями или же длинные, воздушные, пышущие оборками. Пестрые комплекты с шифоновыми блузами и широкими юбками до колена. Длинные платья с золочеными поясами, с отделкой из бахромы. Здесь превалировали цветочные принты, воланы и украшения из бисера. Испанская тема настолько захватила дизайнеров Moschino, что модели выходили на подиум под саундтрек из бессмертной оперы Бизе. 

Не устояли перед обаянием прекрасной цыганки и дизайнеры Missoni. Умеренные, сдержанные, но одновременно полные внутренней силы и страсти модели художников марки раскрылись в чистых цветах южной палитры: в глубоком аквамарине, канареечном желтом, откровенном розовом, волнующем персиковом.

Горячие мотивы фламенко и болеро прозвучали и в коллекции Emilio Pucci: длинные развевающиеся юбки с этническими принтами; короткие, открывающие живот кружевные топы. Питер Дундас, креативный директор модного Дома, решил сделать акцент на цыганских образах, богемных, экстравагантных: дорогое кружево с мерцающими золотыми нитями и богатая вышивка, летящие длинные юбки, бахрома, оборки, прозрачность и голое тело все это подчеркивало красоту нарядов. Цветовая гамма варьировалась от классических испанских цветов — черного, красного и белого — до бирюзового, розового и пронзительно алого. 

Твидовые костюмы, причудливые узоры на ткани и россыпь камней, кружевные коктейльные платья, соблазнительные корсеты, расшитые кристаллами, предложили своим поклонницам мэтры — Dolce & Gabbana. Не обошлось и без аксессуаров в испанском стиле. Длинные серьги из цветного металла, цепи, колье, нательные кресты — дань католической истории Испании, как строгие, однотонные, так и причудливо декорированные драгоценными камнями яркие браслеты, шали.  Особую роль в создании модного лука этого сезона играют туфли. К наряду ветреной цыганки подойдут легкие сандалии или босоножки на прозрачной танкетке, с обвивающимися вокруг ноги изящными золотыми шнурами. А кожаные с черными кружевными вставками, сеточкой и атласными бантиками или совсем невесомые, украшенные яркими крупными цветами туфли созданы для того, чтобы оттачивать образ с удивительным вкусом. 

Материал из журнала Shopping Guide «Я Покупаю. Нижний Новгород», номер - май 2012


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  "Я покупаю"

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012