INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открылся Международный форум сервис-провайдинга «Clouds-NN 2012»

Открылся Международный форум сервис-провайдинга «Clouds-NN 2012» Нижний Новгород, 23.08.2012 10:26, INNOV.RU

Дан старт проходящему в Нижнем Новгороде международному форуму «Clouds-NN 2012».

Только что прошла пресс-конфереция, в которой приняли участие основные докладчики форума, такие как: Денис Исмаков, Эдуард Фияксель, Максим Папин, Филипп Сарпонов, Марк Ривкин, Антон Салов, Олег Козырев и др. 

Тема форума – разработка, внедрение и настройка современных «облачных» Сервисов государственными учреждениями, коммерческими структурами и производственными предприятиями, развитие рынка «облачных» технологий. 

«Сегодня объем этого рынка в России всего $30 млн , через 3–5 лет, мой прогноз, будет $1 млрд. Сейчас мы на первой стадии внедрения – среди пользователей только происходит осознания того факта, что они пользуются только облаками, – сказал учредитель и Президент первой в России региональной Ассоциации бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции» Эдуард Фияксель. – Фактически, все активные интернет-пользователи уже давно пользуются «облаками. Это необходимо просто осознать». 

По общему мнению участников форума, призвание «облачных» технологий заключается в том, чтобы дать возможность предпринимателям и простым гражданам заниматься именно тем, что они умеют, не отвлекаясь на побочные проблемы. Стоит также отметить, что массовое распространение «облачных» технологий - это глобальное снижение издержек буквально для каждой отрасли экономики.


По словам директора ВШЭ к 2050 году из-за глобального проникновения «облачных» технологий в мире останется не более 10 вузов - остальные ВУЗы отойдут на второй план из-за возрастания глобальной конкуренции на мировом рынке образования. Росту этой конкуренции, среди прочего, будет способствовать и развитие «облачных» технологий.

В целом стоит отметить, что форум 2012 г., по сравнению в прошлогодним мероприятием, очевидно обрёл более широкие рамки – это касается и большего количества участников, и большего количества докладов, и наконец большей распространенности "облачных" сервисов в Нижнем Новгороде.

Форум расширился, что лишний раз только подчеркивает интерес к этим технологиям в Нижнем Новгороде. На форуме прозвучал призыв сделать Нижний Новгород столицей «облачных» технологий, объединив московский и нижегородский форумы. Будем надеяться, что это действительно произойдет в ближайшие годы.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Дмитрий Зайцев

фото:  island-formoza.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012