INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Второй региональный молодежный бизнес форум «Поволжье 2012» пройдёт в Нижегородской области

Второй региональный молодежный бизнес форум «Поволжье 2012» пройдёт в Нижегородской области Нижний Новгород, 07.08.2012 15:56, INNOV.RU

Событие откроется 20 августа в рекреационном центре «Буревестник» в Нижегородской области и продлится до 24 числа.

Организаторами форума выступают Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг по Нижегородской области и Молодежное бизнес-движение «КОЛЕСО».

«Поволжье 2012 станет следующим шагом для поддержки молодежных идей и проектов  Приволжского Федерального округа»  – говорят организаторы Форума.

Поддержать ребят решили не только организаторы, но и компании, ставшие Партнерами этого молодежного мероприятия. Одним из таких активных Партнеров стала компания ОАО «НБД-Банк», руководство которой всегда открыто к общению.  На наши вопросы ответил директор департамента маркетинга ОАО «НБД-Банк» Олег Корень.

Почему НБД-Банк решил поддержать молодежный бизнес-форум «Поволжье 2012»?

- Мы с удовольствием откликнулись на предложение поддержать молодежный форум «Поволжье-2012», потому что ценности и цели НБД-Банка и данного проекта совпадают. Наша основная деятельность направлена на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса, а проект, в свою очередь, нацелен на поддержку молодых предпринимателей. На форуме студенты и начинающие бизнесмены смогут получить определенные навыки и новые знания, а также сформировать взгляд на ведение бизнеса. Это важные аспекты формирования нового поколения предпринимателей, поэтому НБД-Банк поддержал такой полезный с социальной и экономической точки зрения форум. 

На Ваш взгляд, зачем нужны подобные мероприятия?

- Я считаю, что подобные мероприятия важны и необходимы для развития экономики страны. Мы стали свидетелями смены поколений, когда в бизнес стали приходить люди, родившиеся после распада Советского Союза. Молодежь другая по своим взглядам, она мыслит и действует по-новому, она активнее и смелее. И очень важно дать ей стимул в развитии, что и является задачей таких мероприятий. За время работы форума начинающие специалисты и предприниматели получат представление о том, что же такое бизнес и приобретут  определенные знания для эффективного и быстрого развития. А  это будет способствовать развитию экономики региона. Наша задача сейчас – способствовать росту образовательного уровня молодого поколения, ведь именно эти люди будут работать и влиять на развитие бизнеса, когда мы уйдем на заслуженные отдых. 

Почему представители «НБД-Банка» выступают в секции «Предпринимательство в сфере услуг»?

- НБД-Банк работает в сфере услуг, соответственно, у нас накопился определенный опыт, которым мы готовы поделиться с участниками. Кроме того, на мой взгляд, услуги более сложное понятие, чем товары, потому что материальные предметы можно хранить, перевозить в разные места, а услуги существуют «здесь и сейчас». Конечно, есть дистанционные каналы оказания услуг, но, тем не менее, услуга оказывается в какой-то определенный момент времени, после чего остается, как правило, только впечатление пользователя. Я считаю, что в сфере услуг работать сложнее, чем в сфере товаров, поэтому более интересно - маркетинг требует большего профессионализма и творчества. 

Какие цели Вы ставите перед собой, выступая на форуме?

- Прежде всего, мне бы хотелось пообщаться с молодыми предпринимателями, понять их мышление, а также поделиться профессиональным и жизненным опытом. В рамках доклада на тему «Постановка целей и оценка эффективности маркетинговой активности» будет представлена не только теоретическая часть, но и состоится  деловая игра, в ходе которой можно выработать определенный навык по постановке целей, написанию брифа, оценки эффективности рекламной кампании. 

Надеемся, что Молодежный форум оправдает ожидания молодых предпринимателей и инноваторов и «Поволжье 2012» станет именно  тем местом, где идеи воплощаются в бизнес-проекты, бизнес-проекты - в реальные компании, а молодые компании увеличивают свою капитализацию!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  бизнес-движение «Колесо»

фото:  tvlesnoy.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012