INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дворкович: 2013 год будет годом Голландии в России

Дворкович: 2013 год будет годом Голландии в России Нижний Новгород, 28.09.2012 11:34, INNOV.RU

Сегодня утром в рамках саммита состоялся Российско-нидерландский бизнес-диалог под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича.
В диалоге участвовали представители правительства Нижегородской области во главе с Валерием Шанцевым и представители Нидерландов(руководители и президенты голандских компаний).

Валерий Шанцев: "Нидерланды - партнер номер один для Нижегородской области. Мы находим между собой много одинаковых вещей, занимаемся развитием инвестионного поля. В прошлом году прямые инвестиции в Нижегородску область составили 1 миллиард рублей. Схема инвестирования у нас в области максимально упрощена: все согласования происходят открыто, без участия инвестора - он получает уже только готовую папку с документами."

Также губернатор отметил, что Нижегородская область занимается модернизацией не отраслевых областей экономики, а - перерабатывающей(фармацевтика, машиностроение,деревообработка). При этом по производству труда область отстает в 2-3 раза, а значит следует, как говорит губернатор, следует сделать серьезный рывок в этом напрвлении.

Также Шанцев согласился с Дворковичем в том, что приоритетными для области сейчас являеются сельское хозяйство и перерабатывающая отрасль. Сам Дворкович напомнил, что в данные момент правительсвом реализуются программы по окращению издережек по ведению бизнеса в России.

Голландцы со своей стороны отметили, что их технологии являются одними из самых лучших и передовых в мире, и они расчитывают на открытии производственного центра в Нижегородской области.

В конце встречи Дворкович объявил о том, что 2013 год будет объвлен перекрестным годом России в Голландии и Голланди в России. В рамках этого события уже подготовлен молодежный конкурс по развитию энергетики.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  russiachess.org

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012