INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индустриальный парк «Ока-Полимер» заключил соглашения более чем на 1 млрд руб. в ходе Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде

Индустриальный парк «Ока-Полимер» заключил соглашения более чем на 1 млрд руб. в ходе Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде Нижний Новгород, 04.10.2012 09:56, INNOV.RU

В ходе бизнес-саммита состоялось подписание соглашения о совместных действиях по привлечению резидентов между индустриальным парком и Волго-Вятским банком Сбербанка РФ.

В рамках международного бизнес-саммита 27–29 сентября 2012 г. индустриальный парк (ИП) «Ока-Полимер» подписал два соглашения с будущими резидентами. Ими стали Казанский Завод Синтетических Каучуков (КЗСК) и компания Борышев Пластик Рус. Общая сумма инвестиций в организацию производств составит 1,1 млрд рублей. КЗСК планирует инвестировать в проект создания производства этиленхлоргидрина, который является основой уникального синтетического каучука. Борышев Пластик Рус инвестирует в производство автокомпонентов.

«Символично, что подписание таких важных соглашений состоялось в дни саммита», – отмечает генеральный директор Ока-Полимера Сергей Чернышев. «Это доказывает, что Правительство Нижегородской области выбрало правильный формат для встречи. Международный бизнес-саммит не только стал площадкой диалога представителей бизнеса и власти, но местом реальных шагов по привлечению инвестиций. Для индустриального парка бизнес-саммит стал прекрасной возможностью заявить о своих возможностях».

Стенд Ока-Полимера посетили вице-премьер Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. С рассказом о проекте Ока-Полимер выступил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

В ходе бизнес-саммита состоялось подписание соглашения о совместных действиях по привлечению резидентов между индустриальным парком и Волго-Вятским банком Сбербанка РФ. Сбербанк готов предоставить специальные условия по финансированию резидентов индустриального парка и осуществить информационную поддержку в части продвижения услуг ИП среди клиентов банка.

Индустриальный парк «Ока-Полимер», начал свою работу в июне 2012 года в г. Дзержинске Нижегородской области. Его задача — поэтапное создание на существующей промышленной площадке современных производств с привлечением новых резидентов. 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ИП «Ока-Полимер»

фото:  idaxlab.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012