INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утренний обзор: 8 октября 2012 года

Утренний обзор: 8 октября 2012 года Нижний Новгород, 08.10.2012 05:00, INNOV.RU

Доброго всем кофейно-пирожкового утра! Поскольку "гуляльный" сезон подходит к концу, предлагаем всем резко "окультуриться" и сходить в театр/кино/на выставку. На большие экраны выходит нашумевший Дуxless, с гастролями приезжают "Чудики", а в художественном музее во всю расцвела "живопись". Подобрать что-то для себя можно в нашем разделе Афиша.


Погода в Нижнем Новгороде
+13 облачно, дождь, ветер юго-восточный 3 м/с

Праздник дня
День командира надводного, подводного и воздушного корабля
С 2007 года у военнослужащих Военно-морского флота России стало одним праздником больше — 8 октября отмечается День командира надводного, подводного и воздушного корабля. Командир корабля является прямым начальником всего личного состава корабля и отвечает за успешное выполнение задач, поставленных кораблю, и организацию взаимодействия с кораблями соединения и другими силами.

Цитата дня
Лучшая дуга на теле женщины — ее улыбка.(Боб Марли)

Блюдо дня
Тилапия с цветной капустой
По преданиям, два темных пятна за жабрами тилапии ни что иное как отпечатки пальцев апостола Петра, который ловил эту рыбу. Кстати, имеется предположение, что в притче об Иисусе, накормившем 5 тысяч голодных людей двумя рыбами и пятью хлебами, речь идет именно о тилапии. Тилапию можно готовить практически как угодно. Предлагается с фото по шагам рецепт приготовления паровой рыбы тилапии с цветной капустой, с яблоками и базиликом Читать рецепт

Любопытный факт
В самом коротком алфавите в мире всего 12 букв. В алфавите языка ротокас, на котором говорят жители острова Бугенвиль в Тихом океане, насчитывается всего-навсего 12 букв. Этот алфавит имеет в своей основе латиницу, из которой взяты буквы a, e, g, i, k, o, p, r, s, t, u, v. В языке ротокас также зафиксировано самое маленькое количество согласных: их там всего семь. Общее число говорящих на ротокас — около 4 000 человек.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012