INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утренний обзор: 9 октября 2012 года

Утренний обзор: 9 октября 2012 года Нижний Новгород, 09.10.2012 05:00, INNOV.RU

Вот и начало второго рабочего дня! Кстати говоря, вторник у славян был третьим днем недели, поскольку счет дней начинался с воскресенья. Но тем не менее нам то работать еще 4 дня, а значит впереди еще 4 дня событий, мероприятий и открытий! Всю неделю за окном будет хмуро - самое время осесть дома с какао, теплым пледом и новостями INNOV. Читайте о создании нового комитета по СМИ, интервью с Сергеем Кучиным о бренде Нижегородской области и принимайте участие в опросе: быть или не быть торговому центру на площади Горького?


Погода в Нижнем Новгороде
 +14 пасмурно, небольшой дождь, ветер юго-восточный 2 м/с 

Праздник дня
 Всемирный день почты 
 9 октября 1874 года в Бьерне (Швейцария) представителями 22 стран, в том числе России, был подписан Бернский договор, учреждающий основание Генерального почтового союза. В 1878 году союз изменил свое название и стал именоваться Всемирным почтовым союзом (ВПС). На сегодняшний день ВПС насчитывает в своем составе 189 стран. Во всем мире, начиная с 9 октября, проводится Международная неделя письма. 

Цитата дня
 Удовольствие может основываться на иллюзии, но счастье покоится на реальности.(Никола Шамфор) 

Блюдо дня
Крошка-картошка 
 Для любителей фастфудной фаршированной картошки - рецепт запеченной картошки с начинкой из ветчины и сыра с плесенью. Читать рецепт

Любопытный факт
Говорят, что «Докторскую» колбасу изначально хотели назвать «Сталинской», но побоялись. «Докторская» колбаса появилась в 1936 году как диетический продукт для «больных, имеющих подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма» 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012