INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Высшего образования недостаточно, чтобы заняться бизнесом», – Ирина Земскова

«Высшего образования недостаточно, чтобы заняться бизнесом», – Ирина Земскова Нижний Новгород, 31.10.2012 17:10, INNOV.RU

Через пару недель в Нижнем Новгороде откроется коммерческий институт по подготовке управленцев. А сегодня журналистам рассказали о его особенностях и необходимости. Неужели ведение сегодняшнего бизнеса настолько ужасно?

Основная цель открытия Института состоит в подготовке кадров для бизнеса. Об этом сказал главный редактор ИД «Биржа» Владимир Лапырин, взяв привественное слово.

Технологии очень быстро развиваются, людям тоже нужно меняться.
 
«В бизнесе очень важно, чтобы сотрудники понимали, что и как надо делать. Скоро к нам потекут новые товары – Россия вступила в ВТО, что убьёт российских предпринимателей в области конкуренции, потому что мы уступаем в управленческих технологиях. Хотелось бы сказать об основной проблеме предпринимательства – много идей, но некому их воплощать в реальность», – с грустью говорил Дмитрий Бирман.

Бизнес-тренер Ирина Земскова и по совместительству директор Института Кадрового Развития, отметила важность создания подобного института:

«Высшего образования недостаточно для того чтобы работать на себя. Управленческие кадры нужны не только для бизнеса, их не хватает и в администрациях. Поэтому создание этого института станет своеобразным импульсом развития в этих сферах». 

Обучение длится два месяца. Планируется преподавать 10% теории и 90% практики. За неуспеваемость возможно отчисление. В своем обучении Институт использует интегральный подход обучения, что позволяет студенту полноценно развиваться.

Но курсы повышения квалификации по окончании института куда эффективнее в практическом применении, – говорит ректор Института Кадрового Развития Алексей Гойхман.

Основные задачи Института Кадрового развития – обеспечение кадрами предприятий и администрации Нижнего Новгорода. 

Официально институт управленцев откроется 15 ноября 2012 года.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Ольга Симакова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012