INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Футбольная команда Городецкого психоневрологического интерната стала призером Кубка Президента РФ по футболу среди инвалидов

Футбольная команда Городецкого психоневрологического интерната стала призером Кубка Президента РФ по футболу среди инвалидов Нижний Новгород, 21.11.2012 13:57, INNOV.RU

Турнир проходил в Адлере уже в седьмой раз и собрал свыше тысячи спортсменов-инвалидов из 42 регионов России.

По данным министерства социальной политики Нижегородской области, футбольная команда Городецкого психоневрологического интерната стала призером Кубка Президента РФ по футболу среди инвалидов. Турнир проходил в Адлере уже в седьмой раз и собрал свыше тысячи спортсменов-инвалидов из 42 регионов России. 

«У нас в Городецком интернате одна из перспективных футбольных команд. В наших учреждениях всегда большое внимание уделяется спорту. Это одна из составляющих реабилитационных мероприятий. Наши подопечные ходят в туристические походы, бегают на лыжах, играют в футбол, причем, весьма успешно. И Городецкая команда, и команда Борского психоневрологического интерната уже не раз выезжали на финальные соревнования международного футбольного турнира Seni Cup в Польшу, где показывали хорошие результаты», – сообщила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Команда психоневрологического интерната представляла Нижегородскую область в возрастной группе старше 20 лет. Здесь их соперниками стали футболисты из Кировской, Ростовской и Тюменской областей. 

Вместе с ребятами были их тренеры – Олег Воронцов и Светлана Костина. Подопечные интерната показали хорошую игру, в итоге привезли с турнира награду – Диплом третьей степени. 

Как отмечают тренеры, свою последнюю игру с командой Тюмени спортсмены из Городца играли под проливным дождём, но это не помешало нашим спортсменам победить с убедительным счётом 7:1. Лучшим игроком в своей возрастной подгруппе признан вратарь Андрей Сясин. Отмечена хорошая игра защитника Владимира Серахова. Несколько мячей в ворота противника отправил Сергей Сорокин.

Напомним, что в отборочных играх международного турнира «Seni Cup» команды социальных учреждений, психоневрологических интернатов Нижегородской области принимают участие ежегодно. В 2011 году в отборочном этапе, проводимом для команд Нижегородской области, Татарстана, Марий-Эл, воспитанники региональных психоневрологических интернатов завоевали все призовые места: команда ГБУ «Борский психоневрологический интернат» (1 место), команда ГБУ «Городецкий психоневрологический интернат» (2 место), команда ГБУ «Бутурлинский психоневрологический интернат» (3 место). В июле 2011 года команда ГБУ «Городецкий психоневрологический интернат» представила Нижегородскую область на международных соревнованиях в Польше, где заняла 5 место среди 30 команд из 9 стран Европы. В 2012 году команда Борского психоневрологического интерната заняла 6 место в финальных играх международного турнира по минифутболу «Seni Cup 2012» среди людей с ограниченными возможностями.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл.

фото:  rosmolodost.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012