INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Развитие инновационного бизнеса в Нижнем – шаг в будущее

Развитие инновационного бизнеса в Нижнем – шаг в будущее Нижний Новгород, 01.11.2012 16:47, INNOV.RU

Словом «инновация» уже никого давно не удивишь. Все чаще в последнее время можно услышать о внедрении инноваций в малый и средний бизнес. А какие дела стоят за разговорами?

Сегодня в Вышей школе экономики состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве SAP СНГ, Нижегородским филиалом НИУ ВШЭ и компанией «Восток НН» о совместной работе на базе созданного центра.

«Открытие бизнес инкубаторов необходимо для того, чтобы молодые специалисты учились зарабатывать деньги. Занимаясь со студенчества инновационной деятельностью, открывается большая перспектива найти хорошую работу. Как лидеры на рынке мы с уверенностью смотрим в будущее», – заметил исполнительный вице-президент Appolication SAPAG Бернд Лойкерт.

Выбор Нижнего Новгорода, как города регионального центра компетенции компании SAP,  не случайно. Это не без гордости отмечал Олег Порецкий.

«Это обусловлено тем, что для развития малого и среднего бизнеса созданы очень хорошие условия. Это знаковое событие в нашем регионе. По сравнению с зарубежными коллегами, нижегородские компании уделяют значительно меньше внимания электронной оптимизации бизнес-процессов», – сказал Порецкий.

Что ж, остается надеяться, что подобные сотрудничества дадут мощный толчок развития нашему региону.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Ольга Симакова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012