INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В НОРЦИ Советского района пройдёт вечер отдыха

В НОРЦИ Советского района пройдёт вечер отдыха Нижний Новгород, 27.11.2012 08:24, INNOV.RU

В мероприятии примут участие пациенты Нижегородского областного реабилитационного центра для инвалидов и ветераны микрорайона «Полтавский».

Сегодня, 27 ноября, в 16 часов в Нижегородском областном реабилитационном центре для инвалидов (НОРЦИ) состоится вечер отдыха. Мероприятие посвящено всероссийскому Дню матери и международному Дню инвалидов.

В мероприятии примут участие заместитель главы администрации Советского района Татьяна Илларионова, начальник Управления социальной защиты населения Советского района Валентина Корещикова, руководитель ГБУ «НОРЦИ» Александр Куртин, специалист бюро медико-социальной экспертизы Татьяна Юрова, а также пациенты реабилитационного центра, представители Советской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и ветераны микрорайона «Полтавский». 
Для собравшихся состоится выступление хора ветеранов «Оптимисты», а жители микрорайона «Полтавский» прочитают стихи собственного сочинения. Кроме того, всех участников мероприятия ждут конкурсы и чаепитие.

Интересная информация
«Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов» открыт 27 марта 2000 года. Основной целью центра является проведение комплексных реабилитационных мероприятий по укреплению здоровья инвалидов и других категорий граждан. Центр оказывает медицинскую, психологическую, социально-бытовую, правовую и социокультурную реабилитации и проведении физкультурно-оздоровительных мероприятий. 

В сентябре 2012 года «НОРЦИ» вышел в финал конкурса «Лучшее стационарное учреждение социального обслуживания 2012 года» и занял 4 место. В рамках подготовки к декаде инвалидов в центре реализован проект по обеспечению пациентов бесплатным доступом в Интернет.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  wmeste.by

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012