INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Арбитражный суд удовлетворил иск минсоцполитики к застройщику ООО «Главспецстрой

Арбитражный суд удовлетворил иск минсоцполитики к застройщику ООО «Главспецстрой 11.03.2013 09:52

текст: Алексей Курицын | просмотров: 1963

Арбитражный суд удовлетворил иск минсоцполитики к застройщику ООО «Главспецстрой


В квартирах, куда въехали дети-сироты, были обнаружены серьезные недоработки.
Арбитражный суд обязал строительную компанию ООО «Главспецстрой» устранить все недоработки в домах, возведенных в Балахне. Заявление подало министерство социальной политики Нижегородской области. 

В Балахне по улице Бумажникова министерством соцполитики были приобретены квартиры в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот. Но счастье детей длилось не долго. После того, как в квартиры въехали новосёлы, были обнаружены существенные недоработки, допущенные застройщиком при строительстве дома. 

«В таком состоянии муниципалитет не должен был давать разрешение на ввод дома в эксплуатацию», – считают в министертсве. 

Неоднократные обращения министерства в адрес застройщика ситуацию не изменили. Было решено подать в суд на ООО «Главспецстрой». Суд полностью удовлетворил исковое заявление министерства.  

«Мы считаем недопустимой ситуацию, когда застройщик не выполняет своих обязательств перед социально незащищенными категориями граждан. Кроме того, и на местах на уровне местного самоуправления, и управляющие компании должны организовывать серьезный контроль за ходом строительства по целевым программам и обслуживанием таких домов», – заключил начальник управления капитального строительства министерства социальной политики Андрей Воронин.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик