INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Годовалой девочке вовремя не оказали медицинскую помощь

Годовалой девочке вовремя не оказали медицинскую помощь 03.09.2013 16:40

текст: пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл. | фото: INNOV.RU | просмотров: 1826

Годовалой девочке вовремя не оказали медицинскую помощь


Чтобы спасти жизнь ребёнку потребовалось срочное хирургическое вмешательство.
Прокуратурой Ленинского района г. Нижнего Новгорода проведена проверка по обращению местной жительницы, годовалой дочери которой не была оказана надлежащая медицинская помощь в детской инфекционной больнице №8 Нижнего Новгорода.

Установлено, что девочка 12 июня 2013 года поступила в больницу со «скорой помощи», провела в больнице более 15 часов. По назначению дежурного врача получала лечение от острой кишечной инфекции. Однако врачом не была своевременно диагностирована развившаяся у ребенка кишечная непроходимость. В результате чего девочку в тяжелом состоянии экстренно 13 июня транспортировали в детскую городскую клиническую больницу № 1, где провели срочную операцию.

Из объяснений иных медицинских работников следует, что такое состояние у девочки мгновенно возникнуть не могло и развивалось постепенно. В случае более ранней диагностики данного заболевания имелась возможность избежать оперативного вмешательства.

По результатам проверки в августе т.г. прокуратурой района по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей медицинскими работниками больницы №8 руководителю территориального следственного отдела СУ СК РФ по Нижегородской области направлены материалы проверки и постановление в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для проверки наличия в действиях врачей состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).
29 августа следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ.

В настоящее время ребёнок проходит послеоперационное лечение. 

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль. 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик