INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Голландского короля в Москве попытались забросать помидорами

Голландского короля в Москве попытались забросать помидорами 10.11.2013 13:07

текст: Александр Зайцев | фото: Александр Земляниченко / AFP | просмотров: 2045

Голландского короля в Москве попытались забросать помидорами


Наказание для нацболов определит мировой суд.
В отношении двух активистов запрещенной Национал-большевистской партии Виктории Кузнецовой и Дениса Кудрявцева, которых задержали вчера за бросок помидором в короля Нидерландов Виллем-Александра, возбуждено административное дело по статье «мелкое хулиганство».

Статья 20.1 КоАП РФ («мелкое хулиганство») предусматривает санкцию в виде штрафа до 1 тыс рублей или административный арест до 15 суток.

Инцидент с королем Нидерландов произошел в Москве 9 ноября возле здания консерватории. Нацболы бросили в него помидор, когда он вместе с супругой Максимой проходил к зданию по красной ковровой дорожке. Помидор не попал в короля. Двоих молодых нацболов задержали на месте.

Король Нидерландов находился в Москве с 8 по 9 ноября. Его визит, в рамках которого он встретился с Владимиром Путиным, приурочен к закрытию перекрестного года 2-х стран.

Король и королева Нидерландов никак не отреагировали на происшествие и прошли в консерваторию, где уже начался концерт Королевского оркестра Амстердамской филармонии, который стал финальным аккордом перекрестных годов двух стран.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик