INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На рынках Москвы задержано более 300 человек

На рынках Москвы задержано более 300 человек 30.07.2013 08:50

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1699

На рынках Москвы задержано более 300 человек


На московских рынках после жестокого избиения полицейского за полтора дня задержаны свыше 300 человек, все они проверяются на причастность к совершению преступлений и правонарушений.
Как передает "Интерфакс", массовые проверки рынков проводятся по распоряжению начальника столичной полиции Анатолия Якунина после серьезного происшествия 27 июля на рынке "Матвеевский".

Тогда около 20 выходцев из южных регионов пытались отбить у полицейских мужчину  подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Несколько человек набросились на одного из полицейских, при этом один из них ударил офицера по голове кастетом. Пострадавший оперативник был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой в реанимационное отделение.

Столичный главк СКР возбудил уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК РФ).

Личность одной из нападавших уже установлена — это некто Халимат Расулова. Она задержана.

Подозреваемая отказалась от дачи показаний, но её вина подтверждается видеозаписью, на которой видно, как она избивает сотрудника полиции.
 
Мужчина, который ударил полицейского по голове, скрылся от следствия; сотрудники СКР сейчас его разыскивают.

Подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней девочки Магомед Магомедов был задержан 26 июля на Минской улице. Ему предъявлено обвинение. Магомедова опознала потерпевшая, и сам он признался в совершенном преступлении.
  

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик