INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На Волге спасли провалившегося под лёд рыбака

На Волге спасли провалившегося под лёд рыбака 15.04.2013 11:19

текст: Алексей Курицын | фото: автора | просмотров: 2152

На Волге спасли провалившегося под лёд рыбака


Несмотря на не зимнюю погоду,  любители подводного лова рыбы вопреки предупреждениям продолжают «штурмовать» реки.
Сегодня утром на реке Волга спасали незадачливого рыбака, провалившегося под лёд во время рыбалки. Произошло это в запретной зоне Горьковской электростанции. В МЧС позвонил очевидец и сообщил о просящем о помощи мужчине. Незамедлительно прибывшие спасатели к рыбаку пробирались в сложных условиях, т.к. лёд на реке представлял собой снежную кашу.

По-настоящему рискуя жизнями, спасатели двигались то пешком, то на надувной лодке. И всё это время рыбка находился в ледяной воде! Держался лишь за кромку льда и рыболовные сани. Их ему кинули другие рыбаки, которые в целях безопасности не рискнули подходить ближе.

Подобравшись-таки к горе-рыбаку, спасатели достали его из воды, посадили в лодку и срочно направились к берегу, где уже ждала карета скорой помощи. С диагнозом «переохлаждение» он был доставлен в больницу.

ГУ МЧС России по Нижегородской области еще раз призывает нижегородцев не подвергать опасности свои жизни и не выходить на лед! Если среди ваших родных и знакомых есть любители подледного лова, убедите их не рисковать! При установившихся плюсовых температурах выход на лед на всех водоемах области крайне опасен! 

Как показал вертолетный облет южных районов области, рыбаки не внимают предупреждениям и в погоне за наживой продолжают рисковать своими жизнями.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик