INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородка задержала вора

Нижегородка задержала вора 10.03.2013 16:06

| просмотров: 2451

Нижегородка задержала вора


Смелая нижегородка в Международный женский день проследила за злоумышленником, который пытался похитить ее сумку, и сообщила о его местонахождении в полицию.

О происшествии сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

8 марта нижегородка в приподнятом настроении шла по улице Победной Сормовского района, когда ей навстречу неожиданно выбежал неизвестный молодой человек. Особо не церемонясь, он ухватился за находившуюся в руках у девушки сумку и попытался вырвать ее.

Возмутившись такому поведению незнакомца, девушка еще крепче стала удерживать свое имущество, призывая молодчика одуматься и прекратить противоправные действия.

Их борьба за принадлежность сумки продолжалась в течение нескольких минут, пока молодой человек не осознал – избранная им жертва ни за что не расстанется со своим имуществом. Он оттолкнул девушку и бросился наутек в ближайший проулок.

Но девушка решила, что подобная дерзость не должна «сойти с рук» молодому человеку, ведь раздосадованный паренек мог легко найти себе другую, более податливую жертву.

Девушка отправилась вслед за злоумышленником. Незаметно проследовав через весь микрорайон за пытавшимся похитить ее сумку пареньком до одного из домов по улице Зайцева, девушка увидела, как он скрылся в подъезде многоквартирного дома.

Нижегородка подошла к подъезду, пообщалась местными жителями, от которых узнала, что парень проживает в данном доме. Полученные сведения "пострадавшая" сообщила сотрудникам полиции.

Благодаря оказанной девушкой помощи подозреваемый, которым оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 20-летний гражданин, вскоре был задержан оперативными сотрудниками и доставлен в 8-й отдел полиции УМВД России по Нижнему Новгороду.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж». В настоящее время подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Нижнего Новгорода.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик