INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нижегородские полицейские задержали лиц, подозреваемых в совершении кражи из автомобиля

Нижегородские полицейские задержали лиц, подозреваемых в совершении кражи из автомобиля 16.03.2013 16:19

текст: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской обл. | просмотров: 2113

Нижегородские полицейские задержали лиц, подозреваемых в совершении кражи из автомобиля


Сотрудники дорожной службы попытались остановить транспортное средство, но водитель автомобиля законные требования полицейских проигнорировал и, нарушая правила дорожного движения, попытался скрыться
В Отдел полиции № 5 (по обслуживанию Нижегородского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже из автомашины: фотоаппарата, навигатора, видеорегистратора и панели управления от магнитолы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которой 25-летняя девушка пояснила, что около 15 часов оставила свою автомашину марки «Лада-Гранта» около одного из домов, расположенных на улице Деловой города Нижнего Новгорода. Закрыв машину, владелица поспешила на работу. Однако спустя некоторое время сработала сигнализация. Девушка немедленно вышла на улицу проверить свое транспортное средство. Она обнаружила автомобиль вскрытым, стекло было разбито. Потерпевшая незамедлительно обратилась за помощью к правоохранителям.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили свидетеля, который пояснил, что видел, как в автомобиль «Гранта» врезалась автомашина отечественного производства и разбила переднюю фару. После этого из данной машины вышли трое молодых людей, которые открыли дверь автомашины, проникли внутрь, после чего скрылись.

Сотрудники ДПС обнаружили автомашину, схожую по приметам, в Приокском районе областного центра. Сотрудники дорожной службы попытались остановить транспортное средство, но водитель автомобиля законные требования полицейских проигнорировал и, нарушая правила дорожного движения, попытался скрыться. Стражи дорог и сотрудники патрульно-постовой службы полиции преследовали нарушителя, и вскоре автомобиль был задержан.

Похищенное имущество из автомобиля «Лада-Гранта» было обнаружено в автомашине и изъято для последующего возращения законной владелице. Кроме водителя в салоне автомобиля находилось трое молодых людей. Все они жители областного центра, один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ « Кража».
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик