INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Паводковая обстановка в Нижегородской области

Паводковая обстановка в Нижегородской области 15.04.2013 10:45

текст: Дмитрий Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 3580

Паводковая обстановка в Нижегородской области


Данные о паводковой обстановке на территории Нижегородской области на 15 апреля 2013 года
1. Гидрологическая обстановка

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" изменение уровней за сутки составило:

- на р. Волге -18…+5 см;

- на р. Оке – +5… +24 см;

- на р. Линде (Васильково(г.о.г. Бор)) +25см;

- на р. Сереже (Лесуново(Сосновский район)) +39см;

- на р. Теше (Натальино, Навашинский район) +44см;

- на остальных реках области – -41…+20 см.

2. Ледовая обстановка

По состоянию на 14.04.2013 г.:

- на р. Волга у г. Балахна – ледяные валы, в районе г.о. г. Н. Новгород – ледоход, дрейф льда (10%),остаточные забереги (50%), с. Просек – закраины 60%;

- на р. Ока в районе г.о. г. Дзержинск – лед с полыньями, около п. Новинки (г.о. г. Н. Новгород) ледостав, ровный лед;

- на р. Линда в районе д. Васильково (г.о. г. Бор) – лед тает на месте;

- на р. Керженец – в районе д. Хахалы - закраины (70%);

- на р. Ижма в районе с. Б. Поляны (Воскресенский район) – лед тает на месте;

- на р. Урга в районе с. Покров-Майдан (Воротынский район) – забереги;

- на р. Ветлуга в районе Ветлужский (Ветлужский район) – закраины (80%);

- на р. Уста в районе с. Большие Отары (Воскресенский район) – неполный ледостав;

- на р. Сережа в районе с. Лесуново (Сосновский район) – остаточные забереги;

- на р. Сатис в районе ЗАТО Саров – ледостав неполный.

Реки области: Алатырь, Пьяна, Теша, Кишма, Кудьма, Саровка практически очистились ото льда.

3. Затопления (подтопления)

За минувшие стуки силами коммунальных служб г.Нижнего Новгорода проводилась откачка воды с 7 улиц Автозаводского района, 26 улиц Канавинского района, 2 улиц Ленинского района, 6 улиц Московского района, 7 улиц Сормовского района.

Для откачки привлекались: 62 человека, 38 единиц автомобильной откачивающей техники.

Единая дежурно-диспетчерская служба коммунального хозяйства г.Нижнего Новгорода круглосуточно принимает заявки на откачку воды в районах города по телефону – 005. По вопросу откачки воды в районах Нижегородской области обращайтесь в местную Администрацию, либо к органам местного самоуправления.

Всего с 4 апреля 2013 года на территории Нижегородской области в результате весеннего таяния снега зафиксированы затопления в 10-ти муниципальных образованиях: 9 мостов, 4 участка автодорог, придомовые территории в одном населенном пункте.

Арзамасский район: с.Заречное (низководный мост); с.Марьевка (низководный мост);

- Кстовский район: ПХ Кудьма (низководный мост; уровень воды увеличился на 20 см);

- Сергачский район: с. Яново (низководный мост);

- Навашинский район р.п. Теша (низководный мост; уровень воды увеличился на 44 см, сообщение с поселком осуществляется на пригородных поездах), с.Натальино (участок автодороги, ведущий к ул.Заречной; уровень воды увеличился на 44 см, действует лодочная переправа);

- Гагинский район: с.Соболево (низководный мост; уровень воды над мостом снизился на 40 см), с.Никольское (низководный мост; уровень воды снизился на 10 см), с.Мишуково (низководный мост полностью освободился от воды, движение восстановлено);

- Дивеевский район: д.Осиновка (низководный мост);

- Починковский район: с. Кочкурово (низководный мост, уровень воды снизился на 15 см), участок автодороги между с. Ново-Урюпино и с. Мадаево;

- г.о.г.Первомайск - с. Худошино (участок дороги);

- Перевозский район: участок автодороги Перевоз-Ревезень, около с.Ревезень (снизился на 20 см); в с.Ичалки придомовые территории 12 домов, в том числе 5 жилых, полностью освободились от воды;

- Бутурлинский район, р.п. Бутурлино (подтоплены придомовые территории. В самих домах воды нет. Уровень воды снизился на 30 см).

Привлекаемые силы и средства за 10 муниципальных районов: 151 человек, 66 единиц техники, в т.ч. от МЧС – 54 человека, 21 единица техники.

4. Прогноз чрезвычайных ситуаций и происшествий:

Существует риск провалов людей и техники под лед рек и водоемов. Наибольшая вероятность существует в местах массового выхода людей на лед.

Существует риск подтоплений пониженных участков местности, низководных мостов, дорог местного значения в результате снеготаяния, разлива малых рек, замусоривания и неисправностей ливневых стоков и дренажных систем на всей территории области.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в ближайшие 2-4 дня прибыль воды в нижнем течении р.Пьяны продолжится. Отметки уровней воды в районе гидрологического поста Камкино могут достигнуть неблагоприятных значений 685см.

Прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды над затопленными низководными мостами в Навашинском, Кстовском, Сергачском районах. В связи с повышением уровня воды в р. Усте, прогнозируется подтопление низководного моста в Уренском районе.

В связи с ростом уровней воды на р. Урге (Покровский Майдан) и р.Пьяне (Камкино) прогнозируется возможность подтопления населенных пунктов в Сергачском, Бутурлинском, Краснооктябрьском, Пильнинском, Княгининском и Спасском районах.

Прогнозируется снижение уровня воды над затопленными низководными мостами и участками автодорог в Арзамасском, Дивеевском, Починковском, Гагинском районах и г.о.г.Первомайск.
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик