INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Помощника посла Нидерландов в Москве избили в собственной квартире

Помощника посла Нидерландов в Москве избили в собственной квартире 16.10.2013 09:00

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2007

Помощника посла Нидерландов в Москве избили в собственной квартире


Посол России Роман Колодкин вызван сегодня в Министрство иностранных дел Нидерландов для объяснений по поводу избиения голландского дипломата в Москве.
По информации российских СМИ, минувшей ночью голландский дипломат Онно Элдеренбош вернулся домой и обнаружил, что лифт не работает, а двое мужчин в спецодежде проверяют электрический щит. Когда он открыл дверь своей квартиры, на него напали. Двое мужчин вошли в квартиру дипломата, избили и связали его, потом скрылись, ничего не взяв с собой.

Жизнь 60-летнего голландца вне опасности, а сам он чувствует себя нормально. Неизвестные оставили в квартире дипломата сердечко и надпись "ЛГБТ". Этой аббревиатурой обычно обозначают сообщество лесбиянок, геев и бисексуалов.

Напомним, 4 октября стало известно, что власти Нидерландов инициировали международное разбирательство против России из-за инцидента с судном Arctic Sunrise в Печорском море.

Через несколько дней в квартиру советника-посланника посольства РФ в Нидерландах Дмитрия Бородина под надуманным предлогом ворвались полицейские, избили его, надели наручники и отвезли в участок, где продержали почти до утра. Потом дипломата без извинений и объяснений отпустили.

Позже Нидерланды признали нарушение Венской конвенции в ходе инцидента с российским дипломатом и извинились.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик