INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

При помощи гражданина с Автозавода полицейские задержали подозреваемого в грабеже женской сумки

При помощи гражданина с Автозавода полицейские задержали подозреваемого в грабеже женской сумки 25.01.2013 10:44

текст: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской обл. | фото: mgpublications.com | просмотров: 2317

При помощи гражданина с Автозавода полицейские задержали подозреваемого в грабеже женской сумки


Увидев совершаемое преступление, мужчина бросился в погоню за преступником.
Бдительный гражданин из Автозаводского района города Нижнего Новгорода помог полицейским задержать мужчину, подозреваемого в открытом хищении сумки у местной жительницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Автопатруль вневедомственной охраны следовал по улице Поющева Нижнего Новгорода, когда заметил двух бегущих вдоль домов мужчин. Правоохранители остановили незнакомцев, чтобы выяснить у них причины погони. Один из граждан сразу же обратился к стражам порядка с просьбой задержать другого мужчину, который несколькими минутами ранее вырвал сумку из рук случайной прохожей и попытался скрыться с места преступления. Именно это обстоятельство стало причиной того, что ставший очевидцем преступления неравнодушный автозаводец бросился в погоню за злоумышленником. 

Стражи порядка обнаружили и изъяли у подозреваемого женскую сумку, в которой позже потерпевшая опознала свое имущество. Потерпевшая немало обрадовалась благоприятному исходу дела в виде вернувшейся к ней сумки, в которой находились документы на автомобиль, паспорт, сотовый телефон и крупная сумма денег. 

Сотрудниками полиции было установлено, что задержанный по подозрению в совершении грабежа 37-летний Михаил ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких имущественных преступлений. В ходе производства досмотра подозреваемого, в кармане его куртки, были обнаружены два залоговых билета из ломбарда на золотые украшения.

В настоящее время нижегородские полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению причастности задержанного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории региона. 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик