INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Проведена крупнейшая в истории Китая DDoS атака

Проведена крупнейшая в истории Китая DDoS атака 27.08.2013 09:11

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2168

Проведена крупнейшая в истории Китая DDoS атака


Объявлено, что неизвестные хакеры организовали крупнейшую в истории страны DDoS-атаку на несколько тысяч сайтов, зарегистрированных в домене .cn.
Атака осуществлялась в 2 волны, первые «перегрузки» в китайском интернете начали регистрироваться в воскресенье, в 2 часа ночи по пекинскому времени. Более мощный удар был нанесён в 4 часа утра.

Точная параметры DDoS-атаки не уточняется, но из-за неё китайский интернет-трафик сократился сразу на 32%. Это привело к тому, что миллионы китайских интернет-пользователей либо вовсе остались без доступа к интернету на какое-то время, либо испытывали при работе большие трудности, сообщает The Wall Street Journal.

По данным центра China Internet Network, ликвидировать последствия DDoS-атаки и полностью восстановить доступ к интернет-ресурсам удалось лишь к утру 26 августа.

Кстати, отмечается, что на долю самого Китая приходится от 38 - 55 процентов всех совершаемых в мире DDOS-атак.

Неизвестно, кто является инициатором атаки, а также, откуда она исходила.

Справка. DDoS-атака - сокращение от Distributed Denial Of Service Attack. Хакеры не ставят своей целью незаконное проникновение в защищенную компьютерную систему. Цель атаки - парализовать работу атакуемого веб-узла путём создания большого числа ложных запросов от «зомбированных» компьютеров. Владельцы таких компьютеров могут и не подозревать, что их используют в атаке.

Главной опасностью является относительная простота организации DDOS-атак и то, что ресурсы хакеров являются практически неограниченными, так как атака является распределённой. Программы для организации таких атак свободно распространяются в интернете.
    
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик