INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Публичные казни в Северной Корее за просмотр южнокорейских телепередач

Публичные казни в Северной Корее за просмотр южнокорейских телепередач 11.11.2013 14:00

текст: Александр Зайцев | фото: KCNA / Reuters | просмотров: 3241

Публичные казни в Северной Корее за просмотр южнокорейских телепередач


Власти Северной Кореи в ноябре 2013 года публично  казнили около 80 человек. Их признали виновными в просмотре южнокорейских сериалов и передач, а также в распространении порнографии и участии в азартных играх.
Как отмечает газета JoongAng Ilbo, массовые казни прошли в воскресенье, 3 ноября, в 7 городах провинций Северный Хамген, Северный Хванхэ и Пхенан-Намдо. В городе Вонсан около 10 человек были расстреляны на стадионе в присутствии 11 тыс зрителей, включая детей.

На крайние меры, пишет JoongAng Ilbo, руководитель КНДР Ким Чен Ын пошел с целью искоренения общественных беспорядков и «капиталистических замашек» граждан. По данным газеты, массовые казни в ноябре стали крупнейшими со времени прихода к власти Ким Чен Ына.

В начале 2012 года за несоблюдение траура по прежнему лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру был казнен заместитель министра обороны Ким Чола, которого расстреляли из миномёта.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик