INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Скоро будут судить бывшего судью Арбитражного суда Нижегородской области и его супругу, обвинённых во взяточничестве

Скоро будут судить бывшего судью Арбитражного суда Нижегородской области и его супругу, обвинённых во взяточничестве 19.07.2013 18:00

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1837

Скоро будут судить бывшего судью Арбитражного суда Нижегородской области и его супругу, обвинённых во взяточничестве


По сегодняшней информации следственного управления СК РФ по Нижегородской области, перед судом предстанут бывший судья Арбитражного суда региона и его супруга, обвиненные во взяточничестве.

Уголовное дело по их обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (приготовление для получения должностным лицом через посредника взятки в крупном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя), направлено в Нижегородский районный суд.

Противоправные действия судьи были выявлены его коллегами в Арбитражном суде Нижегородской области.

В декабре прошлого года производство по делу было приостановлено в связи с розыском подозреваемого. После установления его места нахождения в Краснодарском крае, в феврале 2013 года расследование по делу было возобновлено.

По версии следствия, в ноябре 2010 года судья Арбитражного суда при рассмотрении искового заявления индивидуального предпринимателя о признании права собственности на самовольные постройки потребовал от него взятку в сумме 300 тысяч рублей за удовлетворение исковых требований.

Деньги он планировал получить под видом оплаты экспертизы по гражданскому делу. Для этого он привлек свою супругу, которая под видом эксперта должна была получить соответствующую сумму. Индивидуальный предприниматель от передачи взятки отказался и написал заявление об отводе судьи, которое было удовлетворено.

В ходе расследования уголовного дела следователями 2-го отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области фигурантам было предъявлено обвинение, однако, свою вину они не признали.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик