INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Страховые выплаты вкладчикам дагестанского «Нафтабанка» начнутся не позднее 12 декабря

Страховые выплаты вкладчикам дагестанского «Нафтабанка» начнутся не позднее 12 декабря 28.11.2013 12:25

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1840

Страховые выплаты вкладчикам дагестанского «Нафтабанка» начнутся не позднее 12 декабря


Махачкалинский «Нафтабанк» лишен сегодня лицензии Банка России. По закону вкладчики могут рассчитывать на компенсацию в сумме до 700 тыс рублей.
Он стал 23-м российским банком, которого ЦБ лишил лицензии с июня по ноябрь. С приходом в ЦБ Эльвиры Набиуллиной Банк России приступил к активной зачистке банковского рынка.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат компенсаций по вкладам Агентство по страхованию вкладов будет использовать использовать банк-агент. Не позднее 4 декабря банк-агент будет выбран на конкурсной основе.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, он составляет обычно 2 года.

Банк России 28 ноября отозвал лицензию у «Нафтабанка» из-за нарушений порядка составления и сроков представления отчетности и участия в сомнительных операциях, связанных с выдачей крупных сумм наличности.

Напомним, 20 ноября, Банк России отозвал лицензию у «Мастер-банка». Причиной отзыва послужило то, что банк неоднократно нарушал требования закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик