INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Superjet-100 с 48 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку в Челябинске

Superjet-100 с 48 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку в Челябинске 05.12.2013 10:56

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1976

Superjet-100 с 48 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку в Челябинске


В аэропорту Челябинска совершил вынужденную посадку «Сухой Superjet-100» авиакомпании «Аэрофлот», на борту которого находились 48 пассажиров и 5 членов экипажа. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
Самолет вылетел из Магнитогорска сегодня в 05.50 мск и летел в Шереметьево.  

Сразу после того, как Superjet направился на посадку в Челябинск, были приведены в готовность и направлены к месту посадки бригады скорой помощи, подразделения пожарной охраны, психологи МЧС и службы аэропорта.

В 06:58 мск самолет благополучно приземлился.

Уже известно, что причиной вынужденной посадки стало срабатывание датчика нештатного положения левого шасси, которое оказалось не убравшимся.

По данным ведомства, самолет Superjet вылетел в 05.50 (мск) из аэропорта Магнитогорска в Москву (Шереметьево). На борту находились 48 пассажиров и 5 членов экипажа.

В ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» отметили, что ситуация, когда при взлете не убирается шасси, квалифицируется лишь как усложнение условий полета и позволяет выполнить посадку в условиях, близких к штатным.

Напомним, в июле 2013г. в аэропорту Кефлавик в Исландии жестко приземлился другой Superjet – тоже возникли проблемы с шасси, и экипажу пришлось сажать самолет на днище. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик