INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сводка пожаров в Нижнем Новгороде

Сводка пожаров в Нижнем Новгороде 15.03.2013 09:29

текст: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской обл. | просмотров: 8438

Сводка пожаров в Нижнем Новгороде


За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 7 пожаров, из них 2 – в областном центре. Погибло 3 человека, 2 пострадали. Личным составом пожарной охраны спасено 25 человек. Огнем повреждено 2 квартиры, 3 личных жилых дома, 2 строения. Причиной 1-го пожара стало короткое замыкание  электропроводки, 4-х - неосторожное обращение с огнем, 2-х – неисправность печного отопления.
В 00-43 14 марта поступило сообщение о пожаре в одном из личных жилых домов в п.Памяти Парижской Коммуны г.о.г.Бор. Обгорело имущество в доме пл. 9 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело хозяина дома – мужчины 1952г.р.

Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии погибшего.
Подобный пожар произошел в одной из квартир жилого дома по ул.Курортная г.о. Семеновский. Сообщение о возгорании поступило в 04-50 14 марта. Прибывшие к месту вызова пожарные эвакуировали 20 человек и ликвидировали возгорание на пл. 1 кв.м. Обгорело домашнее имущество. Пострадал хозяин квартиры – мужчина 1973г.р. С отравлением продуктами горения он был госпитализирован в Семеновскую ЦРБ. Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяина квартиры.

По этой же причине в 11-05 произошел пожар в квартире жилого дома по ул.Артельная в Советском районе Нижнего Новгорода. Обгорело домашнее имущество пл. 10 кв.м. Пожарные эвакуировали 5 человек. Виновница пожара – женщина 1979г.р. – получила ожоги тела 2, 3 степени 50% и была госпитализирована в ННИИТО. Ее бабушка – пенсионерка 1929г.р. – погибла.

Около 3-х часов ночи 14 марта произошел пожар на ул.Минина в Нжегородском районе областного центра. Из-за короткого замыкания электропроводки загорелись два холодильника в магазине «Спар». Площадь пожара составила 4 кв.м.

Предположительно из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц около 4-х часов утра 14 марта загорелось неэксплуатируемое здание в п.Сосновское. Через 2 минуты после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. Однако из-за позднего обнаружения пожара огонь уже успел охватить деревянное строение. В тушении пожара было задействовано 10 человек личного состава и 6 автоцистерн. Пожар был ликвидирован на площади 360 кв.м.

14 марта в 07-40 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д.Дерябино Варнавинского района. Обгорело чердачное помещение, внутренняя отделка пл. 14 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело отчима хозяйки дома – мужчины 1956г.р. Причиной пожара стала неисправность дымохода печи.

Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки совершено 17 выездов, из них 14 - на оказание помощи населению, 1  – на пожар.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик