INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Киеве собралось около 200 тысяч участников народного вече

В Киеве собралось около 200 тысяч участников народного вече 08.12.2013 14:43

текст: Александр Зайцев | фото: Stoyan Nenov / Reuters | просмотров: 2111

В Киеве собралось около 200 тысяч участников народного вече


Оценку численности оппозиционеров на Майдане Незалежности приводит Agence France-Presse. Кличко серьёзно не дотянул до заявленного миллиона.
Люди полностью заполнили Майдан, а также прилегающие к нему улицы. Новые участники постоянно выходят из метро. Официально вече должно было начаться в полдень (14:00 мск). Однако к этому времени на сцене, установленной на Майдане, никого не было.

Митингующие намерены потребовать отставки правительства, освободить политзаключенных и наказать участников разгона акции 30 ноября.

Одновременно с акцией оппозиции в Киеве, в Мариинском парке проходит акция сторонников президента Виктора Януковича. На митинг «Построим Европу в Украине» собралось около 15 тыс человек, сообщает «Украинская правда».

Массовые протесты в Киеве и других украинских городах идут уже с 21 ноября. Поводом к ним стал отказ правительства Украины подписать соглашение о евроинтеграции. 1 декабря протестующие захватили в Киеве несколько административных зданий, а также попытались взять штурмом администрацию президента.

Заведено  50 уголовных дел.

Львовская милиция усилила охрану на проспекте Свободы, где сегодня после полудня тоже начнется народное вече сторонников европейской интеграции Украины.

Митинг начнется в 16:00 мск. По оценке наблюдателей, он, возможно, не будет столь массовым, как в первые дни акции протеста. Ранее жителей города активно призывали "не быть равнодушными и ехать в Киев для поддержки протеста на площади Независимости", который начался сегодня в украинской столице.

Представители Львова и других западных регионов Украины являются активными участниками киевских событий. Для организации доставки активистов в Киев организован сбор пожертвований граждан.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик