INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижнем Новгороде создается противопаводковый штаб

В Нижнем Новгороде создается противопаводковый штаб 02.04.2013 15:37

текст: Ирина Шихова | просмотров: 2482

В Нижнем Новгороде создается противопаводковый штаб


Сегодня, 2 апреля, Олег Кондрашов проверил готовность Канавинского района к паводку.
Данный район был выбран не случайно. Именно он, по мнению специалистов, больше всего пострадает от паводка в этом году. По этой же причине в Канавинском районе в данный момент создается противопаводковый штаб.

К паводку уже готова специальная техника для откачки воды, а в самом штабе отрабатывают сценарий проведения противопаводковых мероприятий при затоплении более 13 тыс. кв.м территории района.

«Мы понимаем, что отменить паводок нельзя, но сделать все возможное, чтобы минимизировать потери от природной стихии, можно и необходимо», - отметил Олег Кондрашов.

На случай развития пессимистичного сценария предусмотрен специальный целевой финансовый резерв, средства которого пойдут на привлечение дополнительной спецтехники, эвакуацию и размещение пострадавших от паводка горожан.

Отметим, что по предварительным оценкам специалистов, в 2013 году уровень воды в реках будет выше средних многолетних значений.
В зоне подтопления могут оказаться 109 жилых домов заречной части города с населением до 487 человек, а также подвалы 47 многоэтажек.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик