INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В России найден свой Маугли

В России найден свой Маугли 10.09.2013 17:52

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 1933

В России найден свой Маугли


Жители Алтайского края нашли в лесу молодого человека, который всю свою жизнь прожил в лесу, вдали от цивилизации.
Алтайского Маугли обнаружили в окрестностях села Кайтанак, в Усть-Коксинском районе.

Как сообщили в прокуратуре, у юноши 1993 года рождения нет ни документов, ни представлений о мире за пределами леса. В лесу он живёт с 4-летнего возраста.

В ведомстве пояснили, что родители юноши жили как отшельники: с 1997 года по май 2013 года они жили в лесу, в землянке, примерно в трех километрах от ближайшего населенного пункта. В мае этого года родители парня по неизвестным причинам исчезли в неизвестном направлении и оставили его одного.

Молодой человек родился не в больнице, поэтому у него нет свидетельства о рождении. Юноша никогда не был у врача и не получал медицинской помощи. Впрочем, разговаривать он может: сам рассказал работникам прокуратуры детали своей биографии. Образования он не получал и не имеет социальных навыков и представления о внешнем мире.

У 20-летнего юноши нет никаких документов, поэтому прокуратура обратилась в суд с заявлением о защите его прав. Ему необходимо выдать документ, подтверждающий факт его рождения, чтобы он смог пользоваться всеми гражданскими правами.

Родителей молодого человека объявили в розыск. По некоторым данным, мужчину и женщину в конце августа видели на Сахалине. Молодой отшельник, между тем, продолжает жить в землянке: он ждет родителей и уходить оттуда не хочет. Да и идти ему некуда — семья утратила все социальные связи, в ближайших населенных пунктах у юноши нет ни друзей, ни родных.

Молодой человек не сторонится общения с людьми, готовится к зиме, заготавливает дрова. 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик