INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Сирии убит корреспондент арабского телеканала

В Сирии убит корреспондент арабского телеканала 30.10.2013 09:27

текст: Алексей Курицын | фото: «Аль-Арабия» | просмотров: 2001

В Сирии убит корреспондент арабского телеканала


Телеканал «Аль-Арабия» потерял одного из корреспондентов в провинции Алеппо.
Сегодня стало известно, что в Сирии в провинции Алеппо убит корреспондент арабского телеканала «Аль-Арабия» Мохаммад Саид. Об этом сообщает телеканал на своём сайте.

Журналист был застрелен в деревне Хрейтан из пистолета с глушителем неким мужчиной в капюшоне. Других подробностей о стрелявшем и о самом происшествии не сообщается.

Мохаммад Саид сотрудничал с различными средствами массовой информации, готовя новостные заметки и видеоматериалы о событиях в провинции и гражданской войне в стране.

Это далеко не первый журналист, ставший жертвой вооружённого конфликта в Сирии с весны 2011 года. По данным Комитета по защите журналистов, в течение 2012 года убито 39 представителей СМИ, 21 журналист похищен. 

27 мая 2013-го в окрестностях города Кусейр (провинция Хомс) была убита ведущая журналистка государственного телеканала «Ихбария» Яра Аббас. Повстанцы считали её одним из главных пропагандистов действующей власти.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик