INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Выстрелом из пистолета полицейский ранил в голову водителя в Нижегородской области

Выстрелом из пистолета полицейский ранил в голову водителя в Нижегородской области 28.07.2013 08:28

текст: Дмитрий Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2634

Выстрелом из пистолета полицейский ранил в голову водителя в Нижегородской области


По факту применения сотрудником нижегородской полиции табельного оружия проводится проверка.

Вечером 27 июля сотрудник ГИБДД, находясь в Тоншаевском районе Нижегородской области, остановил для проверки странно двигавшийся автомобиль ВАЗ-2110. Водитель явно создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Остановившись по требованию полицейского, находившийся на рулем молодой человек отказался предъявить документы. Он попытался скрыться, но полицейский ухватился за пассажирскую дверь.

Водитель авто продолжил движение и протащил висящего на двери машины полицейского несколько метров. Затем пассажиры «Жигулей» столкнули сотрудника полиции на дорогу.

Полицейский не пострадал и стал преследовать правонарушителя на патрульном автомобиле. Пытаясь скрыться, молодой человек выехал на трассу «Тоншаево-Пильна», где продолжил движение на высокой скорости, нарушая ПДД и создавая угрозу для других водителей.

Водитель ВАЗ-2110 никак не реагировал на требование остановиться и предупреждение о применении оружия.

Дорожный полицейский принял решение о применении табельного оружия и произвёл предупредительные выстрелы в воздух, а затем несколько прицельных выстрелов по нижней части автомобиля.

Одна из пуль попала в стоп-сигнал, изменила траекторию и ранила в голову водителя. Автомобиль остановился. До прибытия медиков раненому нарушителю была оказана доврачебная помощь. Сейчас он госпитализирован в районную больницу.

В настоящее время по этому факту проводится проверка. Установлено, что водитель ВАЗ-2110 в 2013 году 11 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере дорожного движения.

На месте происшествия сейчас работают сотрудники собственной безопасности, инспекция по личному составу ГУ МВД России, руководство ОМВД России по Тоншаевскому району.

Выясняются причины и обстоятельства случившегося, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик