INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

За сутки в Нижегородской области произошло 6 пожаров, 1 человек погиб

За сутки в Нижегородской области произошло 6 пожаров, 1 человек погиб 14.03.2013 10:08

текст: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской обл. | просмотров: 1789

За сутки в Нижегородской области произошло 6 пожаров, 1 человек погиб


За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 6 пожаров, из них 1 – в областном центре. Погиб 1 человек, еще 1 пострадал. 

Личным составом пожарной охраны спасено 55 человек, из них 3 детей. Огнем повреждено 3 квартиры, 2 личных жилых дома, 1 строение. Причиной 2-х пожаров стало короткое замыкание электропроводки и нарушения при эксплуатации электронагревательного прибора, еще 2-х - неосторожное обращение с огнем, 2-х – нарушения при устройстве дымохода и перекал печи.

 В 03-59 13 марта поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома в п.Чистое Поле г.Бор. Прибывшие к месту вызова пожарные эвакуировали по лестничным маршам 10 человек и ликвидировали возгорание на площади 1 кв.м. Обгорели только постельные принадлежности, однако виновник пожара – безработный мужчина 1962г.р. – был обнаружен на месте пожара уже без признаков жизни. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем погибшего.  

 Подобный пожар произошел около часа дня в квартире жилого дома на пр.Дзержинского г.Дзержинск. Обгорели постельные принадлежности пл. 2 кв.м. Пожарные эвакуировали 15 жильцов дома. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.  

Около 9 часов утра произошел пожар в квартире жилого дома на ул.Циалковского в г.Кулебаки. Обгорела мебель, отделка комнаты пл. 10 кв.м. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 20 человек, из них 3 детей. Хозяйка квартиры, где произошел пожар, (женщина 1931г.р.) получила отравление продуктами горения. К сожалению, пострадавшая женщина скончалась в карете скорой медицинской помощи. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки внутри квартиры.
Аварийно-спасательными отрядами города и области за минувшие сутки со-вершено 15 выездов, из них 13 - на оказание помощи населению, 1 – на пожар, 1 – на ликвидацию последствий ДТП.

Для справки:
В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров, обстоятельства происшествий и ДТП. В процессе расследования они могут быть изменены.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик