INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Важно, чтобы реклама не мешала, а помогала жителям», – Олег Кондрашов

«Важно, чтобы реклама не мешала, а помогала жителям», – Олег Кондрашов 23.08.2013 12:20

| фото: INNOV.RU | просмотров: 2713

«Важно, чтобы реклама не мешала, а помогала жителям», – Олег Кондрашов


Градоначальник ответил на вопрос читателя INNOV.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов ответил на вопрос читателя портала INNOV в рамках рубрики «Вопрос градоначальнику». Алексей спросил:

«В самом крупном мегаполисе Бразилии Сан-Паулу нет уличной рекламы – она там просто запрещена. Почему так не сделать в Нижнем? Неужели город не сможет обойтись без доходов от рекламы? Нижний станет уникальным городом без рекламы для туристов. Это решение окупиться».

Менее года назад депутаты городской Думы поддержали мою инициативу по введению новых Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций. В соответствии со Схемой размещения рекламных конструкций было сокращено общее количество конструкций, которые допустимы к установке на территории города.

Новые Правила призваны навести порядок, сократив общее количество наружной рекламы на улицах города. Уже давно назрела очевидная необходимость освободить улицы города от рекламных конструкций, которые нарушали архитектурный облик города, были не безопасны для движения транспорта и пешеходов. Без прямых доходов от предоставления прав на установку рекламных конструкций город обойтись, наверное, сможет. Хотя эти доходы и весьма существенны для казны.

На сегодняшний день от аукционов по продаже мест для размещения рекламных конструкций в бюджет города уже поступило более 250 млн рублей, а ожидается, что итоговая сумма составит более 400 млн. Эти средства будут направлены, в первую очередь, на финансирование строительства детских садов и благоустройство Нижнего Новгорода. Наша позиция в этом вопросе однозначна – важно, чтобы реклама не мешала, а помогала жителям.

Важным элементом туристической привлекательности любого города является удобная система навигации в городе. Это еще одна  крайне важная функция наружной рекламы.

Однако не менее важная мотивация городских властей в развитии отрасли наружной рекламы – это возможность предоставления бизнес сообществу города и региона продвигать свои товары и услуги в среде потребителей. Успешно конкурировать на рынке. Особенно это существенно для  предприятий малого и среднего бизнеса. Наружная реклама в этом смысле является мощным двигателем в развитии экономики города и региона. Это очень актуально сейчас, поскольку мы стремимся сделать город благоприятным для инвесторов. В свою очередь, рост инвестиций, развитие экономики благоприятно влияют на экономические показатели городского бюджета.

Задайте свой вопрос градоначальнику прямо сейчас!


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик