INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

14 октября интернет-магазин авиабилетов OneTwoTrip подал в суд на ООО «ВКонтакте»

14 октября интернет-магазин авиабилетов OneTwoTrip подал в суд на ООО «ВКонтакте» 16.10.2013 17:31

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2003

14 октября интернет-магазин авиабилетов OneTwoTrip подал в суд на ООО «ВКонтакте»


Петербургская компания OneTwoTrip, специализирующаяся на продаже в интернете авиабилетов со скидками, подала иск к владельцу социальной сети «ВКонтакте» за нанесение вреда деловой репутации. Об этом сообщил Высший арбитражный суд.
Судебное разбирательство начато в связи с наличием в социальной сети «ВКонтакте» сообщества, порочащего, по мнению истца, репутацию бренда OneTwoTrip. Иск подан в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области.

Администрация «ВКонтакте» отказалась по просьбе OneTwoTrip удалить это сообщество. Законодательство России предусматривает только судебную процедуру защиты чести и достоинства, иначе это нарушает свободу слова и правила сети «ВКонтакте».

Скорее всего, иск связан с сообществом под названием «OneTwoTrip-Мошенники!!!!!», подписчиками которого пока являются всего около 40 пользователей «ВКонтакте».

Компания OneTwoTrip начала работать в 2011 году. Она занимается продажей авиабилетов, собирая на своем сайте предложения от 500 авиакомпаний.

Согласно данным «ВКонтакте», в соцсети зарегистрировано 190 млн пользователей. Это крупнейшая российская социальная сеть с ежедневной аудиторией в 40 млн человек.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик