INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

30% нижегородок курят и пьют алкоголь во время беременности

30%  нижегородок курят и пьют алкоголь во время беременности 07.03.2013 13:02

текст: Алексей Курицын | фото: автора | просмотров: 2241

30% нижегородок курят и пьют алкоголь во время беременности


Как не стать врагом своему ещё не родившемуся ребёнку?
30% нижегородок во время беременности курят и употребляют алкоголь. Такие страшные данные приводит замглавного врача по детской наркологии Нижегородского областного наркологического диспансера Алексей Львович Нелидов (на фото), говоря о противниках антитабачного закона, вводимому в России 1 июня 2013 года. 

Врач был в недоумении, приводя драматичный пример:

«Готовясь к главной женской обязанности – материнству – женщина должна бросить курить ещё до зачатия и весь срок не курить и не прибегать к спиртному. Это очевидное требование доводится до сведения каждой забеременевшей при первом же осмотре! И что же? У нас 30% беременных курят да ещё запивают это алкоголем».

Какими же способами нужно обращаться с такими женщинами, какими словами говорить, чтобы прекратить это безобразие?

«В 20 недель у первобеременной, в 18 недель у повторно беременной начинается шевеление плода. Женщина начинает общаться со своим будущим ребёнком. И её будущий ребёнок курит и пьёт вместе с ней! Плацента ведь не задерживает никотин и алкоголь, равно как вирусы гриппа и другие мелкие химические вещества», – рассказывает Алексей Львович.

Способно ли российское население воспринимать доводы разума или нет? Эта проблема глубинная, культуральная, – говорит Нелидов. 

Выясняется, что в части случаев не способны. Антитабачный закон необходим России. Нашему обществу надо ещё долго развиваться, совершенствоваться. И не методом пропаганды, а какими-то серьёзными методами культуры.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик