INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

325 единиц «палёного» алкоголя изъято из продажи в Приокском районе Нижнего Новгорода

325 единиц «палёного» алкоголя изъято из продажи в Приокском районе Нижнего Новгорода 03.04.2013 09:01

текст: пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл. | просмотров: 2231

325 единиц «палёного» алкоголя изъято из продажи в Приокском районе Нижнего Новгорода


В регионе прошел совместный рейд полицейских и сотрудников министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг.  
Сотрудниками министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Нижнему Новгороду было проведён рейд по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции на территории Приокского района областного центра.  

По результатам проверки, из незаконного оборота правоохранительными органами изъято 325 единиц алкогольной продукции с признаками фальсификации федеральных специальных марок, а также с их отсутствием. Кроме того, составлен протокол изъятия алкогольной продукции, которая направлена на ответственное хранение. 

Для предотвращения правонарушений и пресечения нелегального оборота алкогольной продукции на региональном рынке министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области регулярно проводятся подобные мероприятия. 

В целях повышения эффективности и результативности контроля министерством установлено конструктивное сотрудничество с правоохранительными органами, заключено соглашение о взаимодействии с ГУ МВД РФ по Нижегородской области. В 2012 году было проведено 35 совместных рейдов в Нижнем Новгороде, в результате которых на 26 торговых объектах выявлена безлицензионная деятельность в сфере розничной продаже алкогольной продукции, что явилось основанием для привлечения физических лиц и организаций к административной ответственности, а также изъятию из незаконного оборота 3 330 единиц алкогольной продукции.

Напомним, в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области продолжает действовать «горячая телефонная линия» – 433-73-15 – для обращений граждан о нарушениях при осуществлении деятельности в сфере розничной продажи алкогольной продукции. В 2012 году в оперативном порядке рассмотрено 72 жалобы, по которым приняты соответствующие меры, в том числе прекращена незаконная деятельность в 17 торговых объектах.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик