INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

70 лет назад была Курская дуга

70 лет назад была Курская дуга 13.07.2013 20:12

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2283

70 лет назад была Курская дуга


Прошло 70 лет с Великой Курской дуги!
Это второе после Сталинграда принципиальное сражение окончательно сломало хребет гитлеровской военной машины, и дальше трудный путь Красной армии был только на запад.

Миллионы русских парней и девушек отдали свои жизни за эту Победу под Прохоровкой и, в конце концов, за взятие Берлина.

Президент России Владимир Путин прибыл в Белгород. В 70-ю годовщину крупнейшего танкового сражения глава российского государства возложил цветы к памятнику победы «Звонница».
Президент назвал сражение под Прохоровкой ключевым событием битвы на Курской дуге, а поле - третьим ратным полем после Куликова и Бородинского. В свою очередь, ветераны-участники битвы на Курской дуге предложили создать здесь музей легендарной битвы.

"Мы находимся в священном для всего российского народа месте - третьем ратном поле, как здесь уже давно говорят и к чему привыкает вся страна, - действительно, после Куликова поля, после Бородина, поле под Прохоровкой - это символ величия духа российского народа", - сказал Путин на встрече с ветеранами.

Напомним, 70 лет назад, 5 июля 1943 г. началось одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – битва на Курской дуге.





[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик